Президентский фонд культурных инициатив

Президентский фонд культурных инициатив.

Управление культуры и архивного дела Тамбовской области информирует о том, что Президентский фонд культурных инициатив (далее — Фонд), созданный по инициативе Президента Федерации Путина В.В., озвученной в ходе послания Федеральному собранию в 2021 году, всесторонне поддерживает проекты в области культуры, искусства, креативных и творческих индустрий. За время работы Фонд подвел итоги двух основных грантовых конкурсов и трех специальных. Уже поддержано более 3 тысяч творческих инициатив на общую сумму порядка 8 миллиардов рублей. Творческие команды, реализующие сегодня проекты по всей стране, исполняют важную роль, развивая креативный сектор, обеспечивая вклад в экономику страны. Общий грантовый фонд 2021-2024 годов составляет 32,5 миллиардов рублей.

С 19 августа по 12 сентября т.г. пройдет заявочная кампания дополнительного четвертого специального конкурса, проекты можно подавать по шести направлениям:

- «Гордимся»

- «Своих не бросаем»

- «Новые возможности»

- «Герои Донбаса — Герои России»

- «Мы вместе»

- «Культурный код»

Общий грантовый фонд конкурса — 1 миллиард рублей. Участниками конкурса могут стать негосударственные НКО, муниципальные учреждения, за исключением казенных, индивидуальные предприниматели и коммерческие организации.

Для использования в работе можно использовать разработанные Фондом визуальные, аудио и видеоматериалы к старту информационной компании, доступные по ссылке: https://clck.ru/sU9vT/