Мероприятие «Каникулы»

Мероприятие «Каникулы».

В период  с 30 октября  по  03  ноября 2023г. на территории Кирсановского муниципального округа  МОМВД России «Кирсановский  проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Каникулы» 2 этап,    в  целях предупреждения безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в период осенних школьных каникул. В мероприятии принимают  участие представители субъектов системы профилактики: члены муниципальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав,  органов образования, опеки и попечительства, социальной защиты населения,  органов  по делам молодежи, службы занятости.
     Проверены по месту жительства несовершеннолетние  (30 чел.), состоящие на профилактических учётах МКДНи ЗП, полиции, проверены места концентрации групп несовершеннолетних антиобщественной направленности,  рейды по выявлению безнадзорного нахождения детей в общественных местах в нарушение  требований Закона Тамбовской области от 09.11.2009 №576-З «О мерах по содействию физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию детей» а также работников торговли, осуществляющих розничную продажу алкогольной  и  табачной продукции несовершеннолетним.
      В ходе мероприятия «Каникулы» 2 этап   в отношении 2 родителей  составлен  административный  материал по ч.1 ст.5.35 КоАП РФ (ненадлежащие исполнение родительских обязанностей), которые  направлены на рассмотрение в муниципальную комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав  Кирсановского района.