У нас нет безымянных могил…

В канун 75-летия Великой Победы, московский поисковый отряд «Обелиск» обращается с просьбой оказать содействие в поиске родственников погибшего солдата , уроженца и жителя Тамбовской области. Возможно, его родные и сейчас проживают где-то рядом.

Погибший солдат-Панкратов Иван Никифорович, 1908 года рождения, уроженец Тамбовской области Инжавинского района Землянского сельсовета деревни Ивановка, рядовой, красноармеец 1316 стрелкового полка 17 стрелковой дивизии 33 Армии Западного Фронта. Умер он от ран 29.08.1942 года в 292 медсанбате 17 стрелковой дивизии и первоначально был захоронен в д. Мурыгино, Темниковского района Смоленской области.

Останки бойца были подняты 6 мая 2016 года московским поисковым отрядом «Обелиск» на месте бывшего госпитального захоронения в д. Мурыгино Темниковского района Смоленской области и перезахоронены 6 мая 2017 года в Братской могиле в с.Васильевское Темниковского района Смоленской области.

Разыскиваются родственники Панкратова Ивана Никифоровича, чтобы передать им Именную папку на бойца, сообщить адрес места захоронения. Память о погибшем должна быть сохранена и передана последующим поколениям. Подвиг его бессмертен!