День борьбы с кибербуллингом

День борьбы с кибербуллингом.

В России 11 ноября 2021 года второй раз отмечают Всероссийский День борьбы с кибербуллингом.

В Центре образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» МБОУ "Уваровщинская сош" для учащихся был проведен познавательный экскурс "Кибербуллинг ЭТО...". Сегодня, когда наша виртуальная жизнь так тесно переплетена с жизнью в Интернет, этой проблеме уделяется особое внимание. В доступной форме дети познакомились с понятием Кибербуллинг, в чем он выражается, с самыми распространенными формами кибербуллинга, к кому можно обратиться в возникшей ситуации и об ответственности, которую влечет за собой кибербуллинг- глобальная проблема: агрессия в сети выражается во многих формах, и с ней сталкивается буквально каждый второй россиянин. Mail.ru Group проводит акции по борьбе с кибербуллингом, а Microsoft их поддерживает. Технологические компании, государство и общественные организации совместными усилиями могут повысить уровень вежливости в глобальной сети. Символ Дня борьбы с кибербуллингом – желтое сердце.