Урок качества

Урок качества.

9 ноября 2021 года в Центре образования цифрового и гуманитарного профилей Точка роста МБОУ "Уваровщинская сош", накануне главного национального делового события в мире качества Международного форума «Всемирный день качества», для учащихся 5-7 классов был проведен "Урок качества" в рамках Всемирного дня качества, который отмечается ежегодно во второй четверг ноября и учрежден в 1989 году по инициативе Европейской организации качества и поддерживаемый Организацией Объединенных Наций. Цель проведения форума: обсуждение и популяризация лучших практик повышения качества и эффективности бизнес-процессов в различных отраслях. Традиционно в рамках празднования Всемирного дня качества проводятся деловые мероприятия, которые подчеркивают важность непрерывного повышения качества продукции и услуг для устойчивого развития общества и государства.

На данном мероприятии дети узнали какие службы курируют и делают мир качественнее в различных сферах и отраслях производства.