Шоу профессий – Полный улет

Шоу профессий – Полный улет.
13 октября 2021 года в 11:00 по московскому времени в Центре образования цифрового и гуманитарного профилей Точка роста МБОУ "Уваровщинская сош"в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» учащиеся 5-7 классов присоединились к шестому выпуску открытого онлайн-урока . «Шоу профессий» – «Полный улёт», посвящённого профессии оператора беспилотных летательных аппаратов и узнали, как применяются летательные аппараты в строительстве, промышленности, геодезии, кинопроизводстве, военном деле и других сферах. О том, для чего используют дроны, как добиться успеха в профессии оператора беспилотных летательных аппаратов и где проходит обучение, рассказал сертифицированный эксперт компетенции «Эксплуатация беспилотных авиационных систем» WorldSkills Russia Владимир Воронин. Под руководством профессионала участники проекта прежде чем попробовать свои силы в управлении беспилотником, исправили поломки БЛА, запрограммировали их. В ходе соревнований не обошлось без казусов, но тем не менее, 18 из 20 баллов набрала одна из команд-участниц и это отличный результат. Заинтересовало школьников и домашнее задание данного урока.